Мебель под заказ любой сложности. Работаем в Симферополе и по Крыму

Звоните Пн-Пт: 9 - 18

+7 (978)7581722
Заказать звонок

Меню сайта

Где купить офисную мебель в Крыму

Сразу скажем — конечно в нашей компании! В Крыму достаточное количество мебельных магазинов и фабричных производств: частных и промышленных. Мы же предлагаем вам простое и удобное сотрудничество! На сайте представлены лишь некоторые варианты изделий для офиса, — а по вашему запросу мы вышлем вам полный каталог. Также вы можете посетить наше производство и своими глазами увидеть процесс изготовления офисной мебели и аксессуаров.

Офисная мебель — применение, виды, особенности

Офисная мебель обладает несколькими особенностями, которые делают ее привлекательной для использования в рабочей среде. Во-первых, она характеризуется высоким уровнем комфорта и функциональности, что позволяет создать комфортное рабочее пространство и способствует эффективному выполнению рабочих задач в офисе. Во-вторых, такая мебель обладает эргономичностью и износостойкостью, что позволяет использовать мебель в течение длительного времени без потери качества. В-третьих, она отличается практичным дизайном и строгим стилем исполнения, что соответствует имиджу организации и удовлетворяет потребности различных пользователей.

Мебель для офиса может быть представлена в виде комплекта изделий, которые сочетаются между собой по материалам, цветам и размерам. Также ее можно презентовать в виде отдельных элементов мебели, которые могут быть выполнены таким образом, чтобы гармонично сочетаться друг с другом. Корпусная мебель для офиса может быть изготовлена как по стандартным размерам, так и по индивидуальным заказам. В магазинах можно найти готовые модели из стандартного ассортимента, но также возможно обратиться к производителю с вопросами о создании модели по индивидуальным требованиям.

Цены на готовые изделия обычно ниже, а сроки изготовления короче, поскольку мебельные фабрики работают в соответствии с определенными стандартами и имеют наличие необходимых материалов на складе. Основными материалами для изготовления офисной мебели являются ламинированное древесно-стружечное плитное (ЛДСП), мебельный щит, фанера, пластик, металл и стекло. Эти материалы могут быть комбинированы между собой для создания эстетичного и функционального дизайна.

Данный вид мебели обычно разделен на группы в зависимости от области применения, что упрощает выбор конкретных изделий или комплектов для офиса. Эти особенности делают офисную мебель неотъемлемой частью рабочего пространства и способствуют созданию комфортной и эффективной деловой среды.

Итак, условные группы:

В зависимости от области применения офисная мебель подразделяется на следующие группы:

  1. Мебель для руководителей — это мебель, которая должна быть презентабельной и иметь повышенное качество исполнения. Продукция данной группы может быть более дорогой по сравнению с мебелью из других категорий, так как используются дорогие материалы, уплотненные элементы и нестандартные технические решения при ее создании.
  2. Мебель для персонала — здесь акцент делается на простоте исполнения, компактности и использовании бюджетных материалов. Тем не менее, она должна обеспечивать все необходимые функции для рабочего пространства и соответствовать требованиям в области организации рабочего пространства, включая правильную и безопасную организацию рабочего места.
  3. Мебель для посетителей (клиентов) — особенностью данной категории является удобство. В некоторых случаях это связано с комфортным времяпровождением посетителей и повышением их лояльности к организации. Кроме того, такая мебель подвергается повышенному взаимодействию с большим количеством людей и должна быть износостойкой.

Примеры офисной мебели под заказ

  • Офисный стол – изделие с ровной поверхностью, поддерживаемое опорами или другими компонентами. Он позволяет выполнять работу в сидячем положении и размещать офисные принадлежности и технику. Существуют различные формы столов, в том числе прямые, круглые, овальные, угловые и треугольные. Они подразделяются на письменные, компьютерные, переговорные, приставные и журнальные, и могут оснащаться ящиками, тумбами и полками.
  • Офисная тумба – изделие с небольшими габаритами, которое размещается под офисным столом или рядом с ним. Она предназначена для хранения документов, канцтоваров, личных вещей и других мелких объектов. Некоторые модели тумб имеют оргтехнику на верхней части. Тумбы бывают открытыми и закрытыми, с полками и выдвижными ящиками, а также могут быть подвесными, приставными или выкатными.
  • Офисные шкафы также разделяются на два типа: гардеробные и канцелярские. Гардеробные шкафы предназначены для хранения одежды и имеют большие отделения. Они могут быть оснащены штангами и выдвижными ящиками. Канцелярские шкафы имеют несколько небольших отделений для хранения документов и канцтоваров. Дверцы таких шкафов могут быть прозрачными или непрозрачными.
  • Офисное кресло – изделие, обеспечивающее комфортное сидячее положение на протяжении длительного времени. Кресла с колесиками на крестовине широко распространены. Они могут быть поворотными и иметь подлокотники, подголовники и различные механизмы для регулировки высоты и наклона.

Критерии выбора офисной мебели:

При выборе офисной мебели можно обратить внимание на следующее:

  • материалы, используемые для изготовления корпусной и мягкой мебели;
  • износостойкость материалов, в особенности в тех изделиях, с поверхностями и элементами которых происходит частое взаимодействие;
  • распространенность материалов и цветов, что может быть важным в случаях, например, когда в дальнейшем потребуется заметить изделие, но сохранить общий стиль;
  • размеры изделий, от которых может зависеть количество свободного пространства, оставшееся после обустройства офиса, а также удобно использования;
  • цены на отдельные изделия или комплекты мебели;
  • количество функций, эргономичность, вместительность и удобство ухода.

Бесплатно
и интересно!

Тест-калькулятор на расчет стоимости строительства каркасного дома
“Как построить каркасный дом и сэкономить 1 млн руб”
Бесплатно пошаговая
PDF-инструкция

Выберите куда вам выслать?

Cогласен с условиями политики конфиденциальности данных

Похожие статьи

Листайте влево/вправо

Бесплатно
и интересно!

Рассчитайте стоимость готовой мебели в онлайн-калькуляторе!