Мебель под заказ любой сложности. Работаем в Симферополе и по Крыму

Звоните Пн-Пт: 9 - 18

+7 (978)7581722
Заказать звонок

Меню сайта

Как обустроить прихожую удобно и красиво

Коридорная мебель имеет важное значение для создания уютной и функциональной атмосферы в вашем доме. И если вы задумываетесь о покупке прихожей, то вам стоит обратить внимание на несколько ключевых аспектов.

Узким шкафом в прихожую можно оптимально использовать пространство и сохранить порядок в вашем коридоре. Он идеально подойдет для хранения верхней одежды, сумок и других необходимых вещей.

Полка для обуви в прихожую – это функциональный элемент, который поможет вам организовать хранение обуви и избежать беспорядка. Выбирайте полку, удобную по размеру и материалу, чтобы она не только выполняла свою функцию, но и отлично вписывалась в интерьер.

Отделка прихожей играет важную роль в создании единого стиля. Важно выбрать материал, который будет сочетаться с остальной мебелью и общим дизайном вашего дома. Например, Леруа Мерлен предлагает широкий выбор отделочных материалов, которые помогут создать уютную атмосферу в вашем коридоре. А наша компания может реализовать в Крыму любой заказ по производству прихожей по типовому или индивидуальному проекту.

Уникальные дизайнерские решения

Дизайн прихожей в современном стиле позволит вам сделать ваш коридор не только функциональным, но и стильным. Сочетание современных материалов и мебели, акценты на декоративных элементах и освещении помогут создать уникальность вашей прихожей.

Прихожая-купе с зеркалом – это отличное решение для небольших пространств. Она позволит сэкономить место и создать впечатление простора благодаря зеркальным поверхностям. Более того, прихожая-купе сможет вместить все необходимые вещи и сохранить их порядок.

Для маленьких помещений, коридоров

Дизайн маленькой прихожей – задача не из простых. Важно выбрать компактную мебель, которая не будет загромождать пространство, но при этом будет функциональной. Будьте внимательны к каждой детали, чтобы создать уютную и стильную прихожую, даже в ограниченном пространстве.

Купить готовую прихожую на авито – это удобный способ найти мебель, которая подойдет именно вам. Благодаря широкому выбору объявлений вы можете найти прихожую, которая удовлетворит все ваши потребности по стилю, функциональности и цене.

А если вас интересуют недешевые, оригинальные и даже эксклюзивные решения, то рекомендуем обращаться в нашу компанию!

Правила хорошего дома или как сделать из прихожей «изюминку»

«Контемпорари» — это термин, который дизайнеры используют для описания современных тенденций, объединенных в единую композицию. Современный стиль интерьера характеризуется пластичностью, а его элементы могут варьироваться в зависимости от характера помещения.

Внешний вид прихожих, выполненных в современном стиле, отличается лаконичностью и отсутствием лишнего декора. Однако использование качественных материалов, надежной мебели и интерьерных элементов придают дизайну новую эстетику и удобство.

Интерьеры современных коридоров не имеют жестких правил стилистики. Это означает, что ваша прихожая может быть оформлена в классическом, хай-тек, лофт или минималистическом стиле. Главное — чтобы интерьер соответствовал общему стилю дома и не был перегруженным.

Первое правило — «минимализм»

Выбирая минималистическое оформление прихожей, мы не ограничиваемся одним стилем. Эта особенность используется скорее как рекомендация, а не строгое правило.

Без лишнего декора! Из минимализма в современном стиле мы берем практичность, в то же время избегая его «холодности» и безжизненности. Например, при организации небольшой прихожей мы всегда учитываем пространство, поэтому громоздкие шкафы и тумбы заменяем на открытые полки, современные антресоли и компактные узкие пеналы. Вещи, которые не помещаются, можно спрятать в комнатных шкафах.

Второе правило — «игра света и теней».

Темные узкие коридоры, оформленные в коричневых тонах и с недостатком света, создают неприятное впечатление. Если вы не хотите, чтобы ваша прихожая напоминала хрущевский коридор, мрачный и заполненный вещами, обеспечьте ей больше света.

Современные светильники, расположенные на разных уровнях — сверху, снизу, по периметру потолка и в рабочей зоне, позволяют осветить функциональные участки и объединить все части прихожей в единую композицию.

Зеркало – это не только практичный предмет интерьера, но и мощный инструмент для создания эстетических возможностей, позволяющий визуально расширить или увеличить пространство в прихожей. Правильно подобранное зеркало поможет добавить недостающего объема и визуально увеличить высоту или ширину комнаты.

Однако, не стоит нагружать прихожую ненужными предметами мебели или декоративными элементами. Такие эксцесси могут сделать пространство загроможденным и малопригодным для использования. Избегайте слишком маленьких зеркал, устанавливаемых в модульных прихожих, так как это уже давно считается дурным тоном.

Правило 3 – «Зонирование»

Важным правилом при организации прихожей является зонирование пространства, особенно в случае больших площадей. Для деления «мокрой» зоны у входа от остального коридора дизайнеры успешно применяют различные приемы зонации. Мебель, предметы декора, перегородки, свет и цвет могут помочь разделить комнату на 2-3 зоны, создавая комфортное пространство для каждой ситуации.

Правило 4 – «Современная мебель»

Качество мебели для прихожей играет важную роль, независимо от бюджета. Материалы, из которых изготавливаются прихожие мебель, должны быть практичными, легкими в уходе и долговечными. Все элементы мебели должны надежно держаться на месте и не вызывать никаких неудобств в использовании. Современные модели прихожей мебели часто оснащены интегрированными ручками и системами плавного открывания push to open. Даже такие небольшие детали могут значительно улучшить повседневную жизнь и не стоит экономить на их качестве.

Для небольших прихожих крымские дизайнеры рекомендуют использовать компактные поворотные или радиусные шкафы, а также многоуровневые обувницы. Для проектов с более серьезными размерами помещения учитываются индивидуальные потребности заказчика, в том числе предусматривается небольшой бар для неожиданного прихода гостей. Важно, чтобы мебель была уютной, функциональной и пространство было продумано до мелочей.

Правило 5 – «Простор»

Не меньшую роль играет ощущение простора в прихожей. Человек должен чувствовать себя комфортно в свободном пространстве. Одной из самых типичных ошибок в семейных квартирах является использование громоздких шкафов, которые не соответствуют цветовой гамме и стилистике помещения. Часто подобная мебель приобреталась для других комнат и потом была перенесена в прихожую. Кроме того, часто полезные вещи хранятся без надобности, занимая лишнее место.

Важно отказаться от предметов, которые захламляют квартиру. Рациональное организация хранения позволит освободить пространство от ненужных вещей, которыми мы не пользуемся и вряд ли будем пользоваться.

Бесплатно
и интересно!

Тест-калькулятор на расчет стоимости строительства каркасного дома
“Как построить каркасный дом и сэкономить 1 млн руб”
Бесплатно пошаговая
PDF-инструкция

Выберите куда вам выслать?

Cогласен с условиями политики конфиденциальности данных

Похожие статьи

Листайте влево/вправо

Бесплатно
и интересно!

Рассчитайте стоимость готовой мебели в онлайн-калькуляторе!