Мебель под заказ любой сложности. Работаем в Симферополе и по Крыму

Звоните Пн-Пт: 9 - 18

+7 (978)7581722
Заказать звонок

Меню сайта

Прихожая в современном стиле

Прихожая — лицо любого жилища. Каждый владелец недвижимости в Крыму стремится сделать ее уютной и стильной, с учетом ее функциональности. В этой статье мы рассмотрим, какую мебель стоит выбрать для прихожей в современном стиле.

Для создания современного интерьера прихожей следует выбирать небольшие и легкие предметы мебели. В таком коридоре должно быть достаточно свободного пространства, а выбор конструкций должен основываться на их прочности, практичности и многофункциональности. Мебель для современной прихожей имеет свои особенности.

Влияние дизайна мебели на общее впечатление об интерьере

Одним из ключевых моментов при оформлении прихожей в современном стиле является использование светлых оттенков. Они помогут создать визуальное ощущение простора, что характерно для современного дизайна и особенно важно для небольших коридоров.

К выбору мебели для современной прихожей следует подходить ответственно, предпочитая отделочные материалы, устойчивые к влаге и различным механическим воздействиям. Это обеспечит долговечность и сохранность интерьерных предметов. Важно также обратить внимание на экологическую чистоту материалов, из которых изготовлена мебель, итальянские модели пользуются особой популярностью у потребителей.

Нюансы и варианты

Для небольших прихожих рекомендуется использовать минимальное количество мебельных предметов, чтобы не загромождать пространство. Лучше выбирать мебель, которая выполняет несколько функций одновременно.

Если в прихожей есть ниши, их можно использовать для размещения встроенной мебели, что поможет сэкономить место и создать привлекательный вид.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент моделей мебели для прихожей. Каждый сможет найти подходящий вариант, учитывая свои предпочтения и бюджет. Цена будет зависеть от дизайна и материалов, используемых при изготовлении мебели.

Вся мебель в современном стиле должна органично сочетаться друг с другом по дизайну и расцветке, чтобы создать единую композицию.

Если прихожая имеет небольшие размеры, можно использовать зеркала, которые визуально расширят пространство и придадут особый шарм интерьеру.

Учитывая основные принципы современного стиля, можно грамотно подобрать все мебельные предметы и создать стильную и функциональную прихожую.

Устройство прихожей в современном стиле:

  1. Шкаф. Важный элемент интерьера, предназначенный для хранения верхней одежды. При выборе шкафа стоит учитывать предпочтения и доступное пространство. Угловая конструкция или шкаф-купе особенно хороши для небольшой прихожей, так как они позволяют экономить пространство.
  2. Наружная вешалка. Подходит для повседневной одежды и мгновенного доступа к ней. Это удобная альтернатива открыванию дверей шкафа каждый раз.
  3. Зеркало. Идеально для комфортного примерения одежды, прически или проверки внешнего вида перед выходом. Может быть отдельно висящим предметом или входить в состав шкафа. Существуют также тумбы с зеркалом, обладающие дополнительной вместимостью и функциональностью.
  4. Полка для обуви. Часто размещается внизу шкафа и может иметь разные размеры. Эта полка позволяет удобно хранить обувь.
  5. Полка для головных уборов. Может быть размещена наверху шкафа и быть открытой или закрытой. Выбор модели зависит от стилевой концепции и предпочтений.
  6. Держатели для сумок и зонтиков. Если прихожая небольшая, то такие элементы можно опустить, но они обычно присутствуют для обеспечения комфорта и удобства.

Выбор предметов мебели осуществляется индивидуально. Главное, чтобы они хорошо сочетались друг с другом, создавая уютную обстановку в доме.

Классический стиль прихожей — удобно и эргономично

Классический дизайн прихожей предусматривает наличие просторного пространства, однако в небольших квартирах далеко не каждый может похвастаться подобным. Тем не менее, это не повод отказываться от элегантности и компактности интерьера. Некоторые элементы классического стиля можно взять на вооружение и создать уютную атмосферу даже в ограниченном пространстве.

Прихожая в классическом стиле отличается элитностью и аристократичностью. Несмотря на современные тенденции, классический интерьер всегда будет актуален. Его особенностями являются строгость, лаконичные формы, сдержанная цветовая гамма и минимум лишних мебельных аксессуаров.

Чтобы прихожая органично вписывалась в общую стилистическую концепцию дома, необходимо подобрать соответствующие элементы декора. В классическом стиле следует использовать мебель из натуральных материалов (чаще всего из древесного массива), кованые детали, роскошные аксессуары и зеркала с художественной резкой.

Белая классическая прихожая является одним из самых оптимальных вариантов. Белый цвет визуально расширяет пространство и отлично подходит даже для небольших помещений. Главное преимущество классического стиля — его ненавязчивая роскошь. Помещения с таким интерьером никогда не будут казаться скучными, поэтому в них всегда приятно находиться и чувствовать уют.

Классика подходит как для просторного частного дома, так и для небольшой квартиры. Однако его недостатком является высокая стоимость. Классический интерьер требует дорогой отделки и качественной натуральной мебели. Покупка мебели в стиле классики может представлять определенные сложности, поэтому рекомендуется посетить специализированные торговые центры, где можно приобрести готовый набор мебели или выбрать гарнитуры по отдельности.

Бесплатно
и интересно!

Тест-калькулятор на расчет стоимости строительства каркасного дома
“Как построить каркасный дом и сэкономить 1 млн руб”
Бесплатно пошаговая
PDF-инструкция

Выберите куда вам выслать?

Cогласен с условиями политики конфиденциальности данных

Похожие статьи

Листайте влево/вправо

Бесплатно
и интересно!

Рассчитайте стоимость готовой мебели в онлайн-калькуляторе!