Мебель под заказ любой сложности. Работаем в Симферополе и по Крыму

Звоните Пн-Пт: 9 - 18

+7 (978)7581722
Заказать звонок

Меню сайта

Кухня в современном стиле

Стиль современного дизайна кухни отличается своей характерной чертой – порядком и практичностью в деталях. На такой кухне обычно можно найти минимум лишних вещей, а все элементы и мебель подбираются с учетом их функциональности. И хотя на первый взгляд такая реализация мебели может показаться холодной, она все же способна выглядеть очень стильно и современно. Современный стиль в оформлении кухни допускает смешение нескольких дизайнерских направлений, что создает безграничные возможности для фантазии. А в Крыму для изготовления любых вариаций кухонной мебели вы можете обратиться в нашу компанию.

Как должна выглядеть современная кухня

Существуют определенные черты и особенности, характерные для современного стиля дизайна кухни:

  • Простота и отсутствие сложных элементов;
  • Четкие линии;
  • Соединение сразу нескольких стилей, которые могут значительно отличаться друг от друга;
  • Просторное пространство;
  • Чистота и порядок во всем;
  • Грамотная организация места для хранения продуктов;
  • Присутствие современной техники;
  • Продуманность каждого элемента мебели с учетом эргономики.

Цвет имеет значение

Особое внимание уделяется выбору цветов в современном стиле. Цветовые контрасты приветствуются и создают эффектную гармонию. Использование натуральных оттенков с яркими акцентами является одним из красивых решений. Качественные и надежные материалы являются основой для мебели в современном стиле. Прочность и устойчивость предметов дизайна к износу – неотъемлемые характеристики такой кухни. Поверхности должны быть ровными и гладкими, а освещение – ярким и полноценным, возможно, с использованием нескольких источников.

При создании кухни в современном стиле следует учитывать не только внешние детали, но и качество материалов, используемых при изготовлении мебели.

Выбор качественного материала

Сегодня наиболее распространенными вариантами материалов являются:
— Массив дерева, которое придает мебели солидный и аристократичный вид. Однако стоимость такой мебели может быть высокой.
— ЛДСП или ДСП – материалы, отличающиеся доступной стоимостью и легкостью применения. Они являются оптимальным вариантом для создания современной кухни.
— МДФ – материал слегка дороже ЛДСП или ДСП, но при этом обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.
— Пластик редко применяют для изготовления мебели, но он хорошо подходит для фартуков. Пластик устойчив к воздействию жира и влаги, легок в уходе и имеет длительный срок эксплуатации.
— Акрил – дорогой материал, но идеально подходящий для использования на кухне. Глянцевые поверхности и насыщенные оттенки акрила будут радовать глаз в течение многих лет. Кроме того, акриловые изделия просты и неприхотливы в уходе.

Для достижения идеального результата можно использовать комбинацию из нескольких материалов. Однако при выборе мебели для кухни следует учесть, что в ней почти всегда повышенная влажность, и некоторые материалы не рекомендуется использовать. Если вы стремитесь к созданию идеальной современной кухни, стоит вложиться в качество мебели и техники, учитывая, что такое помещение будет использоваться долгие годы.

Цветовая гамма и оттенки

В современном стиле дизайна кухни особую роль играет подбор правильной цветовой гаммы. Цветовые решения могут подчеркивать достоинства кухни или полностью лишить ее уюта. При этом некоторые цвета могут влиять на настроение и аппетит. В современном стиле доминируют следующие цвета:

  • Красный и его оттенки, способствующие возбуждению нервной системы и повышению аппетита. Красный оттенок подходит для просторных помещений.
  • Оранжевый, который поднимает настроение и стимулирует аппетит. «Оранж» насыщает пространство теплотой и идеально подходит для помещений без солнечного освещения.
  • Желтый – аналогичен оранжевому по своим характеристикам и также хорошо подходит для темных помещений.

Вам предоставляется возможность выбрать цвет, который будет соответствовать вашему настроению и взгляду на жизнь. Цветные кухни выглядят эффектно и красиво, но важно соблюдать меру. Лучше всего сочетать яркие цвета с нейтральными или использовать их только в качестве акцентов. Помните, что слишком необычное решение может быстро наскучить, а современный стиль предполагает практичность и долговечность.

Кухня в стиле модерн — актуально в 2023-2024

Взяв во внимание последние тренды в интерьерном дизайне, мы создали пространство, которое обладает исключительной эстетикой и практичностью.

Главной чертой кухни в стиле модерн является минимализм. Простые, чистые линии и отсутствие излишних деталей создают ощущение легкости и пространства. Материалы сияют чистотой и блеском, добавляя кухне современный шарм.

Особенности стиля modern

Одной из ключевых особенностей модерна является использование сочетания разных текстур и оттенков. Мы постарались достичь гармоничного баланса между различными материалами. Гладкая поверхность столешницы из искусственного камня прекрасно сочетается с глянцевыми фасадами шкафов. Для фактуры пола мы выбрали натуральный деревянный покрытие, которое придает кухне уют и теплоту.

Освещение играет важную роль в модерном интерьере. У нас вы найдете не только функциональное освещение для работы на кухне, но также и декоративные светильники, создающие атмосферу комфорта и благополучия. Мы также постарались учесть современные технологии, которые помогут упростить вашу жизнь на кухне. Интегрированные бытовые приборы и инновационные системы хранения помогут вам эффективно использовать пространство и поддерживать порядок.

Кухня в стиле модерн – это не только красивое пространство для готовки, но и место, где вы можете насладиться уютом и гармонией. Мы создали это пространство, чтобы оно стало идеальным фоном для вашего повседневного общения с семьей и друзьями.

Кухня — классический вариант

Кухня в стиле классика – с таким вариантом в вашем доме каждая приготовленная пища будет обретать особый шарм и неповторимый вкус.

Главная особенность классической кухни – ее изысканный дизайн. Оттенки белого и нежные пастельные цвета создают атмосферу спокойствия и гармонии. Использование натуральных материалов, таких как дерево, мрамор и стекло, придает кухне элегантность и неповторимый шарм.

На классической кухне обязательно присутствует большое количество хранения. Вместительные шкафы, выдвижные ящики и полки, удобные для размещения всей необходимой посуды и кухонных принадлежностей. Также столовая зона с элегантным столом и стульями является неотъемлемой частью классической кухни.

При выборе техники исключительно важно соблюдать гармонию стиля. Встроенные холодильники, духовки, посудомоечные машины в сочетании с шикарной мебелью создают уютную и функциональную обстановку. Также на стиле классики можно основать выбор посуды и украшений. Изысканные сервизы, кристальные стаканы и аксессуары, фарфоровые вазы и миски подчеркнут роскошь и изысканность кухни.

Классическая кухня не только эстетически привлекательна, но и практична. Она предлагает множество пространства для приготовления пищи, хранения продуктов и удобство использования техники. Каждый элемент кухонного пространства продуман до мелочей для максимального комфорта при приготовлении еды.

В итоге, кухня в стиле классика – это высокий уровень комфорта, элегантности и функциональности. Она способна привносить в ваш дом изысканный дух стильного гурмана и создавать особую атмосферу, где приготовление пищи превращается в настоящий ритуал.

Бесплатно
и интересно!

Тест-калькулятор на расчет стоимости строительства каркасного дома
“Как построить каркасный дом и сэкономить 1 млн руб”
Бесплатно пошаговая
PDF-инструкция

Выберите куда вам выслать?

Cогласен с условиями политики конфиденциальности данных

Похожие статьи

Листайте влево/вправо

Бесплатно
и интересно!

Рассчитайте стоимость готовой мебели в онлайн-калькуляторе!